Андрис дениньш

Профессор ЛУ: для студентов удаленные экзамены допустимы, для школьников – нет 3 14.03.2021

Школьные экзамены должны пройти в очном формате вне зависимости от эпидемиологической ситуации в стране. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал профессор Латвийского университета Андрис Дениньш.

Андрис Дениньш: правительство Страуюмы рухнет в ближайший месяц 2 25.11.2015

Правительство Лаймдоты Страуюмы стопроцентно рухнет в течение ближайшего месяца, но на развитие латвийской экономики это не повлияет. В этом убежден профессор факультета экономики и менеджмента ЛУ, председатель правления Центра стратегического исследования и руководства Андрис Дениньш.

Руководство Liepājas metalurgs об обысках: "Мы не прячемся" 15.05.2013

Руководители Liepājas metalurgs выступили с заявлением по поводу вчерашних обысков на предприятии и в их домах. Они называют действия полиции необъяснимыми и предполагают политический заказ.

Дениньш: история успеха Домбровскиса - история бедствия Латвии 4 31.10.2012

История успеха Латвии, о которой рассказывает премьер-министр Валдис Домбровскис в долгосрочном периоде обернется историей бедствия. Такое мнение в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom высказал глава Центра стратегических исследований, доктор экономики Андрис Дениньш.

Ситуация в Латвии как после войны 13 13.08.2012

Из Латвии уже уехали, по крайней мере, 500 000 человек, ситуация в стране, как после войны, - заявил приложению к газете «Вести Сегодня» «Деловые вести» председатель правления общества «Центр стратегических исследований и управления», профессор Латвийского университета Андрис Дениньш.

Андрис Дениньш. Национальный план развития: "дави на газ" 07.08.2012

 

Нынешняя редакция Национального плана развития на 2014-2020 годы под названием "Экономический прорыв" носит декларативный характер: в нем нет ни исследовательской базы, на которую опирались бы выбранные направления, ни методологии или механизма осуществления задуманных желаний.

Андрис Дениньш. Пора начать дискуссию о переносе вступления в еврозону 1 19.06.2012

Несмотря на итоги опросов весьма респектабельных социологических компаний, которые однозначно свидетельствуют о негативном отношении общества ко вступлению в еврозону уже в 2014 году, на недавней конференции "Вопреки обстоятельствам: опыт оздоровления народного хозяйства стран Балтии" должностные лица снова решительно подтвердили, что стратегия Латвии — вступление в еврозону, и наша страна об этого не откажется.

Дениньш: приватизация за сертификаты была большой глупостью 1 02.05.2012

Приватизацию в 90-е годы нужно было проводить на аукционах за деньги, а не за сертификаты, так как в таком случае предприятия попали бы в руки к хозяевам, заинтересованным в их развитии, заявил в интервью порталу Nozare.lv председатель основанного 27 марта общества "Центр стратегического исследования и управления", профессор ЛУ, руководитель аудиторской фирмы BDO Invest Riga Андрис Дениньш.

Дениньш: руководство госпредприятий слишком политизировано 5 01.05.2012

Руководство государственными предприятиями слишком политизировано, поэтому существенные улучшения в их работе пока невозможны.

Эксперт считает План развития сборником старой статистики 28.04.2012

Подготовленный правительством План национального развития - никакой не план, и это не программа национального экономического развития, это просто никому не нужный сборник старых статистических данных. Об этом заявил председатель общества "Центр стратегического исследования и управления", профессор ЛУ, руководитель аудиторской фирмы BDO Invest Riga Андрис Дениньш.

Дениньш: из Латвии уехало 450 тысяч человек 1 27.04.2012

Из Латвии уехало по крайней мере 450 тысяч жителей, а не 200 или 250 тысяч, как сообщает Центральное статистическое управление, заявил председатель основанного 27 марта общества "Центр стратегического исследования и управления", профессор ЛУ, руководитель аудиторской фирмы BDO Invest Riga Андрис Дениньш.

Дениньш: в стране продолжается тотальный спад 26.04.2012

В стране продолжается тотальный спад, поэтому должно быть какое-то общество, которое будет стоять выше всех этих политических интриг и узких меркантильных интересов. Так считает профессор экономики и директор компании BDO Андрис Дениньш, который 27 марта основал общество "Центр стратегического исследования и руководства".

Дениньш: сильная рука спасет Латвию от грязных делишек политиков 18 25.04.2012

Латвии необходимы радикальные перемены в структуре политической и экономической власти с переходом на жесткую вертикаль власти. Если не провести эти изменения, то о других реформах можно забыть, утверждает профессор Латвийского университета, руководитель аудиторской фирмы BDO Invest Rīga и общества Stratēģiskās pētniecības un vadības centrs Андрис Дениньш.

TV3: С помощью России обещают развитие Латгалии 10 09.04.2012

Основанное месяцем ранее общество "Stratēģiskās pētniecības un vadības centrs" ("Центр стратегического исследования и руководства") собирается с помощью России начать развивать латгальский регион.

Возможный кандидат в премьеры: стране нужен своего рода авторитаризм 6 15.10.2011

Возможный кандидат на должность премьер-министра, бизнесмен Андрис Дениньш считает, что в Латвии необходимо укреплять вертикаль власти: вводить всенародные выборы президента и передавать ему часть функций исполнительной власти. Об этом Дениньш заявил в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV.

Дениньш: правительство — не гей–клуб, речь идет об управлении страной 2 06.10.2011

"Как известно, радуга — это символ организаций секс–меньшинств. Извините, но правительство — это вам не гей–клуб! Речь идет об управлении страной. Нужна четкая вертикаль власти. Мне трудно представить, как смогут сидеть за одним правительственным столом VL и "ЦС". Все это выглядит несерьезно, авторы идеи такой "радуги" наверняка сами не верят в возможность такой коалиции", считает доктор экономических наук, профессор Латвийского Университета, директор AS BDO Андрис Дениньш.